Pj27PV3gYWc

Введение в античную философию (Античная философия)

15 февраля (пятница) в 19:30 

Лекция «Введение в античную философию»
Курс «Античная философия»

📢 «И теперь и прежде удивление побуждает людей философствовать», – писал Аристотель в своей «Метафизике».
💡 И действительно, идеалу философа с самого начала была характерна любопытная амбивалентность, не известная обществам древности: он совмещал в себе образ умудрённого опытом старца и живой ум удивлённого ребёнка, смотрящего на мир так, будто он увидел его впервые.
💡 Философия как любовь к мудрости, шире – любовь к знанию, по сути своей чужда холодной учёности и высокомерного догматизма, с самого начала она была делом страстных умов, рассматривающих познание как великое приключение человеческого духа, восхищённого сложностью и многообразием и окружающего мира, устремлённого к истокам собственного бытия.
В нашу первую встречу мы:
💡 поговорим о специфике философского познания, отличающей её от мифологического, религиозного, художественного и научного мировоззрений;
💡 рассмотрим возможные предпосылки и причины возникновения философии в Древней Греции, обратимся к первым сюжетам, которые её занимали;
💡 поговорим о различных способах периодизации античной философии, принятых в современной историографии, дадим самую общую характеристику всех основных философских школ и направлений.

🔎 Лектор:

Андрей Гасилин – выпускник Института философии РАН; научный сотрудник ИНИОН РАН. Специалист по философии Жан-Поля Сартра. Круг научных интересов: философская антропология, философия культуры, социальная философия, философия науки и техники.

📌 Записаться на курс и получить более подробную информацию вы можете: по телефону +74950889281
по почте arhe.msk@gmail.com (при записи на курс укажите ФИО и название курса)

Регистрация и оплата: https://arhe-events.timepad.ru/event/884425/

Стоимость одной лекции — 600 рублей.
Студентам — 250 руб; школьникам — 150 руб.
Абонемент на 5 лекций — 2700 рублей (позволяет посетить любые пять лекций курса) [студенты — 1250р; школьники — 750р.] Абонемент на курс (14 лекций) — 7000 рублей [студенты — 3500р; школьники — 2100р.].

По окончании курса выдается сертификат (только для слушателей, посещающих занятия по абонементу).

📍 Культурно-просветительский центр «Архэ», Москва, м.Спортивная, ул.Малая Пироговская, д.29/7 строение 1 (ИФТИС МПГУ)

Для записи:

Или заполните форму:




There are no comments

Add yours