z_d6lxH0xRI

Экскурсия «Белый город — бульварное кольцо»

z_d6lxH0xRI

18 июня в 12:00

Культурно-просветительский центр «Архэ» приглашает на цикл экскурсий «История Москвы в контрастах. Ее прошлое и настоящее».

Бульварное кольцо… Зелёный пояс города. Немного покоя среди извечной московской суеты и шума. Любимое место прогулки москвичей и гостей столицы. С чего началась история этого необычного природно-архитектурного памятника? Какова его история? Что раньше было на месте бульварного кольца? Как проходило строительство? Какие знаменитые писатели и поэты прогуливались по московским бульварам?
Кроме истории бульварного кольца мы познакомимся с историей строительства метро Кропоткинская, одной из самых красивых станций московского метро. Узнаем печальную историю Алексеевского монастыря и Храма Христа Спасителя, посмотрим на один из самых красивых сказочных домов Москвы на Соймоновском проезде, увидим два разных памятника Н.В. Гоголю и узнаем их комедийно-драматическую историю.

Встречаемся 18 июня в 12 часов на выходе из метро Кропоткинская под аркой (выход на Гоголевский бульвар).

Телефон для связи при встрече: 8-903-738-22-50

Экскурсовод: Паршина Татьяна Григорьевна, выпускница исторического факультета МГУ отделения истории искусств, искусствовед, экскурсовод.

Стоимость экскурсии — 400 рублей.
Скидки: студенты и школьники (50%)

Записаться вы можете по телефону: 89295796456, или по почте arhe.msk@gmail.com, или заполните форму:

 




There are no comments

Add yours