3Lqi3SWLehc

Курс «Практическая микропалеонтология»

Курс «Практическая микропалеонтология» призван познакомить слушателей с разнообразными микроскопическими объектами, сохраняющимися в осадочных породах, и теми аналитическими методами, которые применяют для их изучения. Основное внимание уделено классическим группам микропалеонтологии, таким как: фораминиферы, радиолярии, остракоды, кокколитофориды, конодонты, тинтинниды и кембрийские проблематики. Для каждой из них приводятся сведения о строении мягкого тела и скелета, условиях обитания, особенностях захоронения, породообразующем значении, способах выделения из пород, возможностях и ограничениях в практическом применении.
В рамках курса освещается современное состояние изученности каждой из этих групп и инновационные приемы их изучения. Рассматривается история развития микропалеонтологии, ее место в ряду современных наук.

Лектор — Тесакова Екатерина Михайловна, доктор геолого-минералогических наук, ведущий научный сотрудник каф. региональной геологии и истории Земли Геологического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова. UAe2MgPDqp4

Начало курса 13 марта в 19:30!

Занятия будут проходить по пятницам.

Стоимость лекции — 500 рублей.
Абонемент на 5 лекций — 2000 рублей (позволяет посетить любые пять лекций курса).




There are no comments

Add yours