Фильм «Неверующие»

moskva6 июня в 19:00

Неверующие (англ. The Unbelievers) — документальный фильм, показывающий публичные выступления известных учёных и популяризаторов науки Лоуренса Краусса и Ричарда Докинза на тему религии. Русская озвучка и инициатива показа фильма в Москве принадлежит Vert Dider (http://vertdider.com/)

Ричард Докинз и Лоуренс Краусс путешествуют по миру и открыто заявляют о важности науки и разума в современном мире. Они призывают избавиться от устаревших религиозных и политически мотивированных взглядов при рассмотрении важных вопросов современности. Работу выдающихся просветителей поддерживают известные личности, которые также приняли участие в этом фильме: Рики Джервейс, Вуди Аллен, Камерон Диас, Стивен Хокинг, Сара Сильверман, Билл Пуллман, Вернер Херцог, Тим Минчин, Эдди Иззард, Иэн Макьюэн, Адам Сэвидж, Айаан Хирси, Пенн Джиллетт, Сэм Харрис, Дэн Деннет, Джеймс Рэнди, Кормак Маккарти, Пол Провенза, Джеймс Моррисон, Майкл Шермер, Дэвид Сильверман.

Фильм посвящён Кристоферу Хитченсу.

После просмотра состоится обсуждение как самого фильма, так и темы религии, науки и их взаимоотношений. Дискуссия состоится между приглашенными гостями, но каждый может стать не только слушателем, но и участником беседы. Задавайте вопросы, высказывайте свое мнение. Мы не делим наших гостей на лагеря. Здесь есть как верующие, так и не верующие, как люди науки, так и «простые смертные». Главное, что это думающие, интересные люди, не строящие свою позицию на стандартных клише, имеющие свою точку зрения.

Приглашенные гости:

— Светлана Анатольевна Бурлак (лингвист),
— Евгений Генрихович Кабаков (организатор и идейный вдохновитель «Фестиваля увлекательной науки»),
— Олег Александрович Сивухин (историк),
— Михаил Игоревич Завалов (врач, переводчик книг, связанных с вопросами религии, в том числе книгу Сэма Харриса «Конец веры»)
— Григорий Аркадьевич Колюцкий (математик)

— Сергей Попов (астрофизик, популяризатор науки)

— Ася Казанцева (биолог, популяризатор науки)

— о. Антоний Лакирев (священник, биолог)

— Александр Панчин (биолог, популяризатор науки, блогер)

Список гостей будет пополняться.

Вход свободный!




There are no comments

Add yours