EsxQpHfxdaE

Онлайн-дискуссия «Гибель динозавров: экологические изменения или катастрофа?»

14 марта (воскресенье) в 19:00 

Культурно-просветительский центр «Архэ» совместно с газетой «Троицкий вариант — Наука» приглашают на онлайн-дискуссию «Гибель динозавров: экологические изменения или катастрофа?»

Человек — существо возвышенное и не может ограничиться проблемами быта и насущными политическими вопросами. Именно поэтому ночами сложно заснуть, не разобравшись в том, были ли американцы на Луне, кто построил пирамиды и каким образом этруски связаны с русскими. Но все же одним из ключевых вопросов, без которого невозможно представить светлое будущее нашей страны, да и мира в целом, является причина, по которой вымерли динозавры. И действительно, как же можно строить планы на будущее? А не ожидает ли подобное нас? А подобное — это что? На протяжении долгих лет не стихали международные научные споры о том, что же погубило динозавров — колоссальная катастрофа или постепенные экологические изменения в биосфере. В последние годы кажется, что победили в этих дебатах «катастрофисты», а голос приверженцев экологической основы слышен все тише. Но так ли это? Закончен ли научный поиск? Можем ли мы принять эту сторону и наконец спокойно спать ночами? Хотите в этом разобраться? Приглашаем на дискуссию между двумя профессиональными палеонтологами: со стороны «катастрофистов» выступит Павел Скучас, а лагерь «экологистов» представит Андрей Журавлев.

Участники дискуссии:


— Андрей Журавлёв, профессор Кафедры биологической эволюции биологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, доктор биологических наук;


_ Павел Скучас, палеонтолог, доцент кафедры зоологии позвоночных СПбГУ, доктор биологических наук.

Антон Нелихов / Гости / Радио Маяк

Модератор дискуссии: Антон Нелихов — историк палеонтологии, популяризатор науки, автор нескольких научно-популярных книг о палеонтологии.


Открытая трансляция будет проводиться на нашем канале
Поддержать проект: https://donatepay.ru/don/arhe


По всем вопросам относительно мероприятия обращайтесь: по телефону +74950889281 или по почте arhe.msk@gmail.com




There are no comments

Add yours