0JmnblEY6v0

Онлайн-лекция «Светская жизнь в эпоху Екатерины II»

30 ноября (понедельник) в 19:00

Онлайн-лекция «Светская жизнь в эпоху Екатерины II» курса «Россия в эпоху Екатрины II»

Двор монарха – это не просто частное жилище государя, это средоточие политической жизни столицы, тот центр, который диктует правила и моды светской жизни всей империи. По свидетельству иностранцев, по блеску и пышности русский императорский двор не знал себе равных. На лекции мы поговорим о придворном этикете и Эрмитажных собраниях во времена Екатерины II, об официальных церемониях, маскарадах, балах и праздниках, в организации которых принимали участие известные художники, музыканты и артисты и которые становились значимыми событиями в культурной жизни Петербурга. Не только постановки придворного театра, но и все ритуалы и церемонии придворной жизни можно рассматривать как грандиозный спектакль, символы и предназначение которого нам предстоит обсудить.

План курса:

11. Светская жизнь в эпоху Екатерины II (30.11.2020).
12. Художественная культура России в эпоху Екатерины II (7.12.2020).
13. Судьба императора Павла I (14.12.2020).

Лектор — Егерева Татьяна Александровна – кандидат исторических наук, магистр философии, преподаватель, исследователь истории русской общественно-политической мысли, автор более пяти десятков работ по истории России XVIII – XIX вв.

Стоимость трансляции одной лекции — 600 рублей.

Получить более подробную информацию о курсе вы можете по телефону: +74950889281 или по почте arhe.msk@gmail.com.

Обратите внимание! Курс проходит в формате онлайн-трансляций. Трансляции доступны с начала лекции и до 12 часов следующего дня. 

Трансляция будет проводиться здесь




There are no comments

Add yours