Wep9il0LxRI

Лекция Дмитрия Хаустова «Надзирать и наказывать»

29 октября (четверг) в 19:30

Лекция «Надзирать и наказывать» курса «Мишель Фуко«

Книга «Надзирать и наказывать. Рождение тюрьмы» (1975 г.) знаменует поворот в творчестве Фуко к исследованию карательной власти и разветвленных пенитенциарных практик. Базируясь не только на неизменно глубоком историческом исследовании, но и на богатом личном опыте автора-политического активиста, эта работа демонстрирует историческую изменчивость самого, пожалуй, существенного социального дискурса: дискурса власти. Обращаясь к позднему этапу развития мысли Фуко, рассмотрим пересекающиеся понятия дисциплинарного общества и микрополитики, проект обществ контроля и многое прочее.

План курса:
3. Надзирать и наказывать (29.10.2020)
4. Забота о себе (5.11.2020)

Лектор:

Хаустов Дмитрий Станиславович, историк философии, литератор. Автор лекционных курсов, посвященных классической философии, философии постмодерна, а также отдельным фигурам из мира литературы. Автор книг, посвященных философии постмодерна, творчеству Ч. Буковски, Дж. Оруэлла, У. Берроза и др.

По всем вопросам относительно лекции обращайтесь по телефону +74950889281 или по почте arhe.msk@gmail.com

Стоимость лекции — 700 рублей.

По окончании курса выдается сертификат (только для слушателей, посещающих занятия очно по абонементу).

Также мы организуем прямую трансляцию лекций курса: http://arhe.msk.ru/stream
Стоимость трансляции одной лекции — 500 рублей.

Лекции курса будут проходить по адресу: Москва, Бобров пер., 6, с.1 (кафе Ex:Libris), цокольный этаж (вход вниз по лестнице, справа от центрального входа в библиотеку).




There are no comments

Add yours