Лекция «Кто проживает на дне океана или атлас микробных сообществ» (Сколтех в Архэ)

30 марта (четверг) в 19:30 

Центр «Архэ», Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) и научно-популярная библиотека «Научка» приглашают на лекцию «Кто проживает на дне океана или атлас микробных сообществ» в рамках проекта «Сколтех в Архэ»!

Наша планета не принадлежит людям. Она даже не принадлежит царству животных. Нашу планету без скромности можно назвать царством бактерий и вирусов – они есть повсюду, а их количество может шокировать. Только в одном кубическом метре воздуха микробов примерно столько, сколько людей в Москве, они есть во льдах Антарктиды, в термальных источниках и даже посреди луж нефти. А что происходит на океанических глубинах? Можно ли там найти микробов и каких? Можно ли составить карту мест обитания микробов и атлас их портретов? Как найти новые способы применения этим существам и, быть может, обнаружить внутри них новые антибиотики?


Лектор: 

Дарья Слонова — научный сотрудник лаборатории анализа метагеномов Сколтеха. Закончила магистратуру МФТИ и аспирантуру Сколтеха.


Вход свободный!

Лекция пройдет по адресу: Москва, ст. метро «Павелецкая», ул. Дубининская, д. 20, стр. 1 (научно-популярная библиотека «Научка»)

Также мы организуем прямую онлайн-трансляцию лекции. Трансляция будет проводиться на нашем канале.

Добровольный орг. взнос в поддержку трансляций

По всем вопросам относительно лекции обращайтесь: по телефону +74950889281 или по почте arhe.msk@gmail.com




There are no comments

Add yours