Итоги 2022 года в зоологии беспозвоночных

1 февраля (среда) в 19:30 приглашаем на лекцию «Итоги 2022 года в зоологии беспозвоночных»

В конце первой четверти 21-го века может показаться, что такой раздел биологии, как зоология беспозвоночных должен постепенно завершать своё развитие. Да, число неизвестных науке видов беспозвоночных всё ещё огромно и ежегодно описываются тысячи новых видов, среди которых порой попадаются даже весьма крупные существа, но в остальном-то, наверняка со всем уже разобрались? Как ни странно — это не совсем так, а для некоторых разделов зоологии беспозвоночных и вовсе совсем не так. Эволюционные взаимосвязи между различными группами беспозвоночных, их поведение, болезни, особенности развития и взаимодействия с другими организмами — всë это сферы, которые развиваются так же активно, как и 50 и 100 лет назад. Причëм, учитывая роль беспозвоночных животных в биосфере нашей планеты, их изучение приносит не только радость зоологам беспозвоночных, но и вполне практические результаты для всего человечества.

Лектор:

Вадим Валерьевич Марьинский, научный сотрудник кафедры Гидробиологии биологического факультета МГУ, преподаватель факультета биологической и медицинской физики МФТИ, преподаватель школы «Интеллектуал».


Стоимость лекции — 600 рублей.

Также мы организуем прямую трансляцию лекции. Стоимость трансляции — 500 рублей. Трансляция пройдет здесь: https://arhe.msk.ru/stream

Лекция пройдет по адресу: Москва, ст. метро «Павелецкая», ул. Дубининская, д. 20, стр. 1 (Научно-популярная библиотека «Научка»).

По всем вопросам относительно лекции обращайтесь по телефону +74950889281 или по почте arhe.msk@gmail.com




There are no comments

Add yours