картинка 27

Онлайн-лекция Т. А. Егеревой «Разночинная интеллигенция и радикальные молодежные кружки в общественной жизни России 60-х годов XIX в.»

29 ноября (понедельник) в 19:00 

Онлайн-лекция Т. А. Егеревой «Разночинная интеллигенция и радикальные молодежные кружки в общественной жизни России 60-х годов XIX в.» курса «История России XIX века»

«Разночинец, – писал С.Я. Елпатьевский, – это дворянин, ушедший из своего дворянства; поповский сын, не пожелавший надеть стихаря и рясы; купец, бросивший свой прилавок, мужик, ушедший от сохи и приобщившийся к образованию…». Что объединяло их всех? Как жили, к чему стремились разночинцы, какие идеалы их воодушевляли? Какие идейные течения существовали в среде разночинной интеллигенции 1860-х годов? Как они искали и находили в романе Н.Г. Чернышевского ответ на вопрос: «Что делать?» Об этих сюжетах мы поговорим на следующей лекции.

Лектор: 

 

Егерева Татьяна Александровна – кандидат исторических наук, магистр философии, преподаватель, исследователь истории русской общественно-политической мысли, автор более пяти десятков работ по истории России XVIII – XIX вв.


Стоимость трансляции лекции — 600 рублей.

Получить более подробную информацию о курсе вы можете по телефону +74950889281 или по почте arhe.msk@gmail.com.

Трансляция будет проводиться здесь




There are no comments

Add yours