image

Лекция Е. Коблика «Орнитологические впечатления от перуанской Амазонии»

12 апреля (понедельник) в 20:00

Лекция Евгения Коблика «Орнитологические впечатления от перуанской Амазонии»

Спрессовать в одно сообщение впечатления от двух путешествий по столь разнообразной стране, как Перу, оказалось невозможным. Не хотелось «бежать галопом». Поэтому в первой лекции мы путешествовали по сравнительно засушливым западным и центральным регионам страны – тихоокеанскому побережью, пустыням, андскому высокогорью. В новой лекции мы будем путешествовать по влажным субтропикам и настоящим тропикам восточной части Перу. И начнём с удивительных облачных лесов восточных склонов Анд, уже орошаемых влагой, переносимой ветрами через весь континент – с Атлантического океана. А потом окунёмся в равнинную сельву Амазонии – окажемся на берегу Амазонки близ Икитоса на северо-востоке страны, поживём у индейцев на речке Инуи, у самой границы с Бразилией, и наконец, посетим биостанцию Лос-Амигос на юго-востоке.

Лектор:

Коблик Евгений Александрович, кандидат биологических наук, орнитолог, биогеограф, старший научный сотрудник Зоологического музея МГУ.


Эта лекция уже прошла, но Вы можете приобрести ее видеозапись. Получить более подробную информацию вы можете по телефону: +74950889281 или по почте arhe.msk@gmail.com.




There are no comments

Add yours