uEeMH8CYeMs

Лекция «Теория эволюции — практичная теория»

19 апреля (понедельник) в 19:30 

Центр «Архэ» и научно-популярная библиотека «Научка» приглашают на лекцию «Теория эволюции — практичная теория» в рамках презентации книги «Общая биология: экология, эволюция, история жизни на Земле»

На лекции мы разберем, что составляет основу современной теории эволюции и какие ее предсказания проверяемы, почему эта теория полезна и какое отношение она имеет к голоду в Ирландии, лечению рака и эпидемии COVID-19. Обсудим также, почему теорию эволюции так часто пытаются опровергать и почему претензии к ней не обоснованы.


Лектор:

Сергей Менделевич Глаголев, кандидат биологических наук, заведующий естественнонаучным отделением Московской гимназии на Юго-Западе № 1543, доцент СУНЦ МГУ.


Вход свободный! Добровольный орг. взнос по усмотрению.

Лекция пройдет по адресу: Москва, ст. метро «Павелецкая», ул. Дубининская, д.
20, стр. 1 (научно-популярная библиотека «Научка»)

Также мы организуем трансляцию лекции: https://arhe.msk.ru/stream
Стоимость трансляции — 400 рублей.


На лекции можно будет приобрести книгу.


Книга «Общая биология: экология, эволюция, история жизни на Земле» знакомит читателей с несколькими разделами биологии: экологией, эволюционной биологией и историей развития жизни на Земле. Пособие соответствует школьной программе курса общей биологии и может быть полезно всем, кто интересуется естественными науками и хочет освежить в памяти школьную программу. Четкие определения основных понятий общей биологии пригодятся при подготовке к ЕГЭ, а обилие дополнительной информации поможет тем, кто хочет успешно выступить на олимпиадах.

Стоимость книги — 300 рублей.


По всем вопросам относительно лекции обращайтесь: по телефону +74950889281 или по почте arhe.msk@gmail.com




There are no comments

Add yours