Тигры и леопарды России

5 ноября в 16:00

Несколько дней назад по городу Владивостоку, внутри населённых кварталов, бродил тигр. И тигры заходят на территорию Владивостока далеко не первый раз.
Как амурские тигры и примкнувшие к ним дальневосточные леопарды уживаются с людьми? Действительно ли это угрюмые отшельники лесных чащ или вполне в состоянии сосуществовать с человеком?

На территории России обитают около пятисот амурских тигров и около восьмидесяти дальневосточных леопардов.

Откуда они появились на Дальнем Востоке, какую территорию занимали раньше, что происходило с ними в XX веке и какие перспективы они имеют в веке XXI — расскажет кандидат биологических наук, в прошлом координатор Дальневосточного отделения WWF по редким видам, заместитель директора заповедника «Кедровая падь» Михаил Кречмар.

Докладчик сделает особый акцент на проживании больших кошек на одних территориях с людьми, расскажет о различных аспектах охраны этих зверей, а также о проблемах, которые, по его мнению, эти взаимоотношения осложняют.

Наш лектор — Кречмар Михаил Арсеньевич, кандидат биологических наук, в прошлом координатор Дальневосточного отделения WWF по редким видам, заместитель директора заповедника «Кедровая падь»
Стоимость лекции — 300 рублей.
А также мы организуем прямую трансляцию лекции:http://arhe.msk.ru/?page_id=4985
Стоимость трансляции — 100 рублей. Оплатить можно через Тайм Пад: http://arhe.msk.ru/?page_id=6722Задать вопросы и оплатить трансляцию другим способом можно, написав на почту:arhe.msk@gmail.com




There are no comments

Add yours