wmthtoy6ksm

Цикл лекций «Популярно о механике»

С 11 октября в 19:00 (по вторникам).

Культурно-просветительский центр «Архэ» совместно с Институтом физики,технологий и информационных систем МПГУ приглашает окунуться в мир физики.
Цикл лекций «Популярно о механике», читаемый известным педагогом и физиком Сперантовым В. В. давно снискал большую популярность у слушателей Москвы. На лекциях, сопровождаемых большим количеством демонстраций, легко и доступно рассказывается о вещах, о которых мы порой и не задумываемся. Как удается многотомному самолету парить в воздухе, а кораблям высотой в 25 этажей плавать по океанам? Если сбросить с одинаковой высоты пушечное ядро и небольшой металлический шарик, то кто коснётся земли быстрее? Как в закрытом помещении доказать, что Земля не только вращается, но и определить направление вращения? В повседневной жизни мы порой пропускаем и не обращаем внимания на многие явления природы, которые, в свою очередь, занимали умы великих учёных. Лекции позволят вам проследить ход научной мысли и прочувствовать весь восторг от слова «Эврика!».
В конечном счёте, зачем же Галилей забрался на Пизанскую башню с пушечным ядром и маленьким шариком?

Лектор: Сперантов Владимир Владимирович, кандидат педагогических наук, доцент кафедры общей и экспериментальной физики МПГУ.

Цикл из шести лекций.
Раз в неделю по вторникам.

Стоимость лекции — 500 рублей.
Студентам и школьникам скидка — 50%.

Абонемент на курс — 2700 рублей.

По окончании курса выдается сертификат (только для слушателей, посещающих занятия по абонементу)

Записаться на курс и задать все интересующие вопросы можно
по телефону 89295796456
по почте arhe.msk@gmail.com или заполните форму:




There are no comments

Add yours