OQkOBNmWjW8

«Лесные пожары: мифы и реальность» с Алексеем Ярошенко

6 мая (среда) в 20:00 
«Лесные пожары: мифы и реальность»

В последние месяцы наша страна, как и весь мир, погружены в борьбу с коронавирусной инфекцией. О ней мы слышим из всех средств массовой информации. Но остальные проблемы тоже никуда не ушли, не встали «в очередь», дав нам время разобраться с обрушившейся пандемией. И одна из таких проблем — лесные пожары. В данный момент пожарами охвачено более 900 тысяч гектаров, в Забайкалье и Краснодарском крае введен режим ЧС.

Культурно-просветительский центр «Архэ» и фонд «Траектория» приглашают всех принять участие в онлайн-беседе с руководителем лесного отдела Гринпис Алексеем Ярошенко на тему «Лесные пожары: мифы и реальность».

Мы поговорим с Алексеем о роли огня в жизни российских лесов и о том, как она меняется со временем. Отчего наши леса в последние десятилетия так много и сильно горят? Где больше всего горят, и что с этим можно сделать? Какую роль во всем этом может играть общество?

А также Алексей постарается ответить на ваши вопросы, которые можно будет задать в чате трансляции.

Наш гость:

Алексей Ярошенко, руководитель лесного отдела Гринпис, кандидат биологических наук по специальности ботаника, специалист по лесам таежной зоны Европейско-Уральской России. Закончил кафедру геоботаники биологического факультета МГУ и аспирантуру Пущинского государственного университета.

Ведущий:

Алексей Сивухин, биолог, создатель и руководитель Культурно-просветительского центра «Архэ»

Рекомендуем подписаться на YouTube-канал лесного отдела Гринпис — https://act.gp/ForestForumYoutube

Открытая трансляция будет проводиться здесь: https://bit.ly/2WxJyvR

Добровольный орг.взнос в поддержку трансляций можно внести здесь: https://donatepay.ru/don/arhe

По всем вопросам относительно лекций обращайтесь: по телефону +74950889281 или по почте arhe.msk@gmail.com

 




There are no comments

Add yours