zdcw1kt-g9g

Общие предки с Наполеоном и неандертальцами: как по ДНК узнать о своём происхождении?

20 сентября в 19:30

Геном человека содержит в себе не только сведения о цвете Ваших глаз или предрасположенности к заболеваниям. В нём также нашло отражение и Ваше происхождение.

Приглашаем на лекцию «Общие предки с Наполеоном и неандертальцами: как по ДНК узнать о своём происхождении?»

Современные люди произошли от митохондриальной Евы и Y-хромосомного Адама. Расселяясь по планете различные группы наших предков изолировались от других и приобретали только им свойственный уникальный генетический «портрет», образуя гаплогруппы. С помощью технологий расшифровки ДНК можно узнать собственную гаплогруппу, популяционный состав и пролить свет на пути миграции своих предков от 140 тысяч лет назад вплоть до наших дней. Также можно обнаружить своих родственников вплоть до 10 поколения и даже узнать, где они приблизительно сейчас живут.

На лекции Вы узнаете в подробностях о том, как с помощью расшифровки ДНК можно получить данную информацию, а также, что ещё можно сказать о происхождении с помощью последних достижений генетики. Например, о том, откуда в ДНК европейцев взялись неандертальские гены, и как они влияют на здоровье и внешность их обладателей.

Лектор — Александр Ракитько — руководитель отдела статистической обработки данных Genotek, автор научных статей, выпускник мехмата МГУ.

Вход свободный!
Добровольный оргвзнос (по вашему усмотрению).

Также будет бесплатная интернет-трансляция лекции:http://arhe.msk.ru/?page_id=4985

По всем вопросам относительно лекции обращайтесь:
по телефону 89295796456
по почте arhe.msk@gmail.com или заполните форму:

Наш адрес: м.Спортивная, ул.Малая Пироговская, д.29/7 (ИФТИС МПГУ)




There are no comments

Add yours