uHntozvsg0w

Новая книга Валентина Пажетнова!

Друзья! Мы рады вам сообщить, что наш центр издал новую книгу Валентина Сергеевича Пажетнова «Лесной батюшка». Это полуальбом, продолжающий серию книг, посвященных биологам-исследователям и объекту их изучения, которому они посвятили всю жизнь (предыдущая книга, с которой началась наша серия -Ясон Бадридзе «О волке. Что, как и почему.»)
Научно-популярное издание. М.: Архэ (arhe.msk.ru), 2020, — 440 с.
ISBN 978-5-94193-080-7

Бурый медведь – самый известный и до сих пор самый загадочный обитатель российских лесов. Валентин Пажетнов более 40 лет посвятил изучению бурого медведя, создал уникальную методику выращивания медвежат-сирот для выпуска в дикую природу. В этой книге пойдет речь о том, с чего все начиналось, описан опыт работы с первыми медвежатами-сиротами. Вы узнаете, как в ходе работы были получены ответы на многие вопросы, а многие «истины» были пересмотрены и отброшены. Медведь не стал менее загадочным существом, но после прочтения этой книги он точно станет ближе и понятнее. И, как во всех произведениях Валентина Сергеевича, эта книга пронизана любовью и уважением к Лесу и его обитателям.

Книга богато иллюстрирована фотографиями из архива семьи Пажетновых, Игоря Шпиленка, а также замечательными иллюстрациями художника Вадима Горбатова и рисунками самого Валентина Сергеевича.

  • С огромным удовольствием приглашаем на презентацию книги, которая состоится в рамках нашего Биологического лектория на Фестивале «Первозданная Россия» 19 января (воскресенье). Валентин Сергеевич приедет специально в Москву и не только представить книгу, но и прочитает лекцию на тему «Медвежата и человек». Регистрация и подробная программа лектория: https://clck.ru/L5dLF
Стоимость книги — 2000 руб.
Принимаем заказы на почту: arhe.msk@gmail.com




There are no comments

Add yours