n3eSm7bBmOc

Жить за пределами Земли (Лекция и фильм)

8 ноября (пятница) в 18:00

Культурно-просветительский центр «Архэ» и Станция МАРС на премьеру нового фильма Дмитрия Завильгельского «Любители в космосе» и лекцию от героя фильма Александра Шаенко

 «Жить за пределами Земли»!

📢 На лекции Александр Шаенко расскажет, как с космическими биологами из Института РАН работает над созданием земных условий в космосе, и зачем это нужно. Самое перспективное решение в этой области — использовать биологическую систему жизнеобеспечения на основе растений, поглощающих углекислый газ и выделяющих кислород, растущих на отходах жизнедеятельности человека, очищающих воду и дающих пищу.
Что общего между Илоном Маском и коровой? Им обоим нужен фотобиореактор! А что такое фотобиореактор — узнаете на лекции.
Перед лекцией гости увидят документальный фильм «Любители в космосе».

🔎 Лектор:

Александр Шаенко — инженер, более 15 лет работающий в космической отрасли, руководитель проекта 435nm. Руководил созданием первого краудфандингового спутника «Маяк», принял участие в разработке ракет-носителей «Ангара-А5» и KSLV-1, отечественной космической обсерватории «Миллиметрон», частного российского спутника DX1 компании Dauria Aerospace. Был главным конструктором в команде «Селеноход», единственном российском участнике конкурса Google Lunar X PRIZE. Кандидат технических наук, преподавал в МГТУ им. Баумана.

Перед лекцией гости увидят документальный фильм «Любители в космосе»

Новый фильм Дмитрия Завильгельского «ЛЮБИТЕЛИ В КОСМОСЕ» рассказывает о команде энтузиастов под руководством конструктора Александра Шаенко, которая впервые в России смогла осуществить запуск искусственного спутника Земли, сделанного руками простых людей.

Помимо истории создания этого спутника, авторы фильма наблюдают за тем, как происходит работа над новым проектом: созданием замкнутой биосферы на основе сине-зелёных водорослей.
Оператор Сергей Петрига
Композитор Константин Шмырёв
Продюсер Дмитрий Чернышук
Права и производство фильма «КИНОКОМПАНИЯ ДЕЛЬТА-ПРОДАКШН», 2019 год

📌 Стоимость участия в мероприятии — 50 рублей.
Регистрация: https://arhe-events.timepad.ru/event/1106897/

Также мы организуем прямую трансляцию лекции: http://arhe.msk.ru/stream
Стоимость трансляции лекции — 100 рублей.
Оплатить можно через Тайм Пад: https://arhe-events.timepad.ru/

📍 Корпорация «Марс-Тефо»: ТРЦ «Ривьера», ул. Автозаводская, 18 , Москва,
Станция Марс,2 этаж ( гардероб на 1 этаже)




There are no comments

Add yours