I2-GPoW4EVI

СПб. Средневековье, которое рядом. Монументальные каменные кресты (Первая кафедра)

7 мая 18:00(вторник)

Центр «Архэ» в Санкт-Петербурге приглашает на лекцию

«Средневековье, которое рядом. Монументальные каменные кресты»

в рамках конкурса «Первая кафедра»!

Это значит, что в конце лекции мы попросим всех слушателей написать на листочке ваше мнение о лекции. От решения наших слушателей зависит, пройдет ли лектор в финал!

Среди многочисленных артефактов прошлого особое место занимают монументальные каменные кресты. В России они не являются модными и популярными объектами, об их существовании порой не знают даже весьма образованные люди. При этом они существуют на нашей земле уже более 900 лет. В одних местах им до сих пор поклоняются, в других принимают за языческих идолов, а в третьих причисляют к иноземному влиянию. Что мы знаем о монументальных каменных крестах России?

6AxXj_XlUEI.jpg

Лектор:

Потравнов Александр Леонидович — автор и редактор интернет-проекта «Регионавтика Северо-Запад» (www.regionavtica.ru), автор книг «Путешествие вокруг Ладоги» (лауреат премии «Просветитель-2015» в спец.номинации «Краеведение») и «Безмолвные стражи прошлого. Монументальные каменные кресты».

Вход свободный (по регистрации)!

Получить более подробную информацию о лекции можно по телефону: по телефону +79500111615 или по почте arhe.spb@gmail.com

Лекция пройдет по адресу: «Открытое пространство», ул. Достоевского, 34

+7 (950) 011-16-15

Для записи:

Или:




There are no comments

Add yours