Альберт Швейцер. Одна жизнь для людей.

Друзья, на днях мы переиздали книгу Святослава Горбунова об Альберте Швейцере. Теперь на мелованной бумаге, которая раскрывает перед читателем всю красоту музейных фотографий, специально подобранных автором для своего издания.

Книга рассказывает о жизни знаменитого гуманиста, врача, философа, теолога, музыканта и музыковеда Альберта Швейцера (1875 – 1965). Вся история этого человека – подвиг, вдохновляющий всё новых и новых людей на самоотречение во имя Жизни.

«Благоговение перед жизнью» – так звучит известный лейтмотив его деятельности. Тысячи спасенных и миллионы вдохновленных людей по всему миру – вот итог его многолетней работы. Каждый неравнодушный, думающий человек найдет в книге повод для размышления. Каждый сможет найти в ней что-то свое и задуматься о судьбе нашего сложного мира. Книга может быть рекомендована широкому кругу читателей, желающих познакомиться с творчеством и основными моментами жизни этого замечательного человека – доброго доктора из Ламбарене.

Отличительной особенностью издания, является то, что большое место в нем отводится библиографии, обновленной с учетом десятилетий, уже прошедших с момента расцвета отечественной «швейцерианы». Благодаря этому книга может стать для читателя определенным «ключом» к наследию доктора Швейцера. Кроме того, издание проиллюстрировано 70 уникальными архивными фотографиями из собрания дома-музея Альберта Швейцера в эльзасском Гюнсбахе. Некоторые из них предстанут перед публикой впервые именно в отечественном издании.

Одна из задач, которую ставил перед собой автор – познакомить с историей и наследием доктора Швейцера молодое поколение читателей. Увы, стоит признать, что сегодня эта замечательная история XX века оказалась почти забыта. А потому молодой автор предпринимает попытку возродить память о ней уже в XXI столетии.

От себя добавим, что первые 50 копий в новом формате (145х220 мм, мелованная бумага) были напечатаны автором за собственные средства, и безвозмездно подарены Центру для распространения. При этом продаваться они будут по цене равной себестоимости печати, а вырученные средства поровну пойдут на развитие Центра и благотворительную деятельность – таково было пожелание автора.
Да, книга получилась действительно очень доброй, и, надеемся, вызовет у читателя интерес и отклик в сердце.

Спрашивайте издание в культурно-просветительском центре «Архэ». Тираж пока ограничен.

Стоимость книги — 800 рублей.
Заказать можно по почте: arhe.msk@gmail.com или приобрести у нас в центре.




There are no comments

Add yours