ljRNNW9mRu4

Лекция «Южноиндийский шактизм»

23 ноября (пятница) в 19:30

Лекция «Южноиндийский шактизм»

📢 Хотя в Южной Индии почитают различных божеств, по большей части страна тамилов – царство шиваизма, однако на глубинном уровне там царит Богиня, которая, согласно мифам, и привела туда Шиву.
✨ Сакральная сила, обозначаемая в древней поэзии термином «анангу», позднее стала восприниматься персонифицированно, как богиня Анангу, она же богиня победы Коттравей.
✨ Единая Богиня, правительница вселенной, в каждой местности принимает особое имя, особую инкарнацию и имеет собственную историю.
✨ Эта связь с местностью позволяет почитателям, прославляющим богиню как верховное божество, вступать с нею в тесный эмоциональный контакт и считать ее «своим» божеством, покровительнцей, заботящейся об их нуждах.
✨ Происхождение богинь зачастую объясняется обожествлением женщин, пострадавших от несправедливости и/или принявших насильственную смерть, вследствие чего они обрели экстраординарные силы.
✨ Почитают их независимо от их благостного или зловещего характера, поскольку одна и та же сила может выступать как в том, так и другом качестве.
✨ Их почитание – попытка приобщиться к силе и обратить силу себе на пользу.

🔎 Лектор:

Полина Викторовна Хрущева – философ, индолог, религиовед, кандидат философских наук, доцент, переводчик книги «Присутствие Шивы», автор десятков статей по индуизму.

📌 По всем вопросам относительно лекии обращайтесь:
по телефону 8-495-088-92-81 или по почте arhe.msk@gmail.com

Стоимость лекции — 400 рублей.
Студенты и школьники — 200 рублей.

📹 Также мы организуем прямую трансляцию лекции:
http://arhe.msk.ru/?page_id=4985
Стоимость трансляции лекции — 200 рублей.
Оплатить можно через Тайм Пад: https://arhe-events.timepad.ru

📍 Культурно-просветительский центр «Архэ», Москва, м.Спортивная, , ул.Малая Пироговская, д.29/7 строение 1 (ИФТИС МПГУ)




There are no comments

Add yours