Math Kids

Математика для дошкольников (подготовка к школе) с Натальей Боровиковой

Math Kids with Clipping Path

Как часто мы, родители, сетуем, что ребёнок не любит математику. С боями усаживаем его решать десятки однообразных примеров на сложение и вычитание («сколько будет 5 плюс 8?»), заставляем зазубривать табоицу умножения, счёт до ста и обратно… И к тому времени, когда надо двигаться от арифметики в сторону более сложных разделов, обнаруживается, что ребёнок не видит и не понимает красоту математики,  её стройность, целостность, логичность. Пропадает радость от самостоятельных открытий, пусть самых маленьких, но таких важных в дошкольном возрасте. Оказывается, треугольники складываются в четырёхугольники! А по тени можно определить фигуру! И чтобы определить время по часам, сделать красивые бусы или раскрасить картинки по цифрам тоже нужна математика! Математика – она, оказывается, повсюду!

На занятиях мы стремимся к тому, чтобы дети делали свои открытия сами, даже если пока не могут считать до ста и обратно)) У нас не будет скучных предметов и стократного выписывания цифр. Мы будем решать логические задачи, обосновывать своё мнение, складывать оригами, играть в умные настольные игры, учиться думать и делать выводы. Приходите, будет интересно!

На занятиях используются различные пособия, в том числе «золотой банк» математических материалов Монтессори.

Несколько слов о преподавателе

Наталья Рафиковна Боровикова  — математик по образованию, в Филипповской школе ведёт занятия у дошкольников, «Заниматику» и… популярнейший кулинарный кружок)  Сертифицированный преподаватель «Алгоритмики».

 Возраст участников:  5,5-7 лет (как правило, последний год перед школой)

 Продолжительность занятия:  2,5 часа

Стоимость: абонемент  7000 рублей в месяц

 Расписание:

1 раз в неделю

Группа в понедельник 16:00-18:30

Группа в субботу с 10:00

 Место занятий: ул. Усачёва, 52




There are no comments

Add yours