N3S6vZ_BIx4

Фильм «Энергия в кино» + Лекция

N3S6vZ_BIx4

12 декабря в 18:00

Фильм «Энергия в кино: что остается за кадром».

Культурно-просветительский центр «Архэ» совместно с Московским Педагогическим Государственным Университетом (МПГУ) принимает участие в Фестивале Актуального Научного Кино «ФАНК».

Фильм «Энергия в кино (Energy at the Movies)»
Режиссер: Эдвард Фуэнтес
Страна/год: США / 2012
Продолжительность: 55 мин
12+

От фонтанирующих гейзеров из фильма середины прошлого века «Гигант» до плутониевой машины времени в «Назад в будущее» Голливуд показывает нам хрестоматийные образы источников энергии в кино. Каждый фильм так или иначе отражает реальность – социальные страхи и ожидания, открывшиеся возможности, общественные настроения и размышления об энергетике. «Энергия в кино» покажет развитие источников энергии через призму кино. Любой фильм – стоп-кадр определенного периода времени. Из этих стоп-кадров, наблюдений, сделан фильм «Энергия в кино». Влияем ли мы на энергетику? Как фильмы влияют на наше представление об источниках энергии? Шаг за шагом, клип за клипом, создатели фильма расскажут нам увлекательную историю о видах энергии и влиянии кино на наши представления о ней.

После фильма будет прочитана лекция ««Энергия в кино: что остается за кадром».
Лектор: Каверзнев Михаил Михайлович, кандидат технических наук, доцент кафедры АЭС НИУ МЭИ.

«По мотивам» фильма «Energy at the Movies» («Энергия в кино», режиссер Э. Фуэнтес) в лекции дан краткий обзор истории и современного состояния энергетики, ее проблем и перспектив развития, в т.ч. тех событий и фактов, которые остались «за кадром» фильма.
Масс-медиа — вольно или невольно – порой дают весьма одностороннюю картину действительности, а иногда и откровенно грешат весьма вольной трактовкой фактов и излишне оптимистичными прогнозами, вызывая улыбку у профессионалов, но порождая неуместные ожидания и разочарования, а порой и страхи, у неподготовленной аудитории.
По итогам лекции слушатели имеют возможность сформировать собственное мнение о некоторых проблемах и перспективах энергетики.

Вход свободный!

Наш адрес: м.Спортивная, ул.Малая Пироговская, д.29, ИФТИС МПГУ, 2 этаж, 30 аудитория.

Записаться на курс вы можете по почте arhe.msk@gmail.com или заполнив форму:




There are no comments

Add yours