1RBAqZ_b_4o

В мире волн

6 декабря в 16:00

Институт физики, технологии и информационных систем МПГУ при поддержке культурно-просветительского центра «Архэ» приглашает на лекцию: «В МИРЕ ВОЛН» с демонстрацией увлекательных ЭКСПЕРИМЕНТОВ

Разговаривая с приятелем по мобильному телефону, слушая звуки оркестра или раскаты грома, мы чаще всего не видим какой-либо связи между этими явлениями. С точки зрения физики эта связь очевидна: все перечисленные примеры являются частным случаем общего для всех представления о волне.
Наблюдение и обсуждение сопровождающих лекцию демонстраций заставляет задуматься над тем, чем волны звуковые отличаются от волн света, что общего находят физики в звуках трубы и в луче лазера, или почему, глядя на CD диск, мы можем увидеть все цвета радуги.


Наш лектор.
Лекторий проводит доцент кафедры общей и экспериментальной физики факультета физики и информационных технологий ИФТИС МПГУ Владимир Владимирович Сперантов. Лекционные демонстрации показывают Ксения Теплякова и Павел Ан.

Вход свободный!

Адрес: ул. Малая Пироговская, дом 29,Института физики, технологии и информационных систем МПГУ, в аудитории №30 (2 этаж).

Записаться на лекцию вы можете  по почте arhe.msk@gmail.com или заполнив форму:




There are no comments

Add yours