Pack-of-wolves

Как устроена и живет семья волков

 

23 августа (четверг) в 19:00

С 23 августа по 11 октября каждый четверг в 19:00 в рамках выставки «О хищнике сером замолвите слово» (в Государственном Дарвиновском музее) вас ждут лекции от ведущих специалистов по волкам.

Анонс:
Знаете ли вы, что волчьи семьи – это образец супружеской верности и строгой субординации? Волчий «домострой» несколько лет изучали Андрей Поярков и Хосе Эрнандес-Бланко. На лекции впервые будут представлены важнейшие результаты этой работы.
На первой лекции цикла Андрей Поярков познакомит нас с концепцией пространственной и социальной организации волков. В семейном участке волков учёные выделили три зоны: очаг, жизненное пространство и пространственную оболочку. Мы узнаем, как различные половозрастные группы волчьей семьи эксплуатируют разные зоны пространства в течение годового цикла. Представления авторов будут сопоставлены со взглядами других специалистов (D. Mech, Я.К. Бадридзе, В.П. Бологов и др.).

Также будет представлена концепция взаимоотношений с видами-жертвами, альтернативная концепции буферных зон Дэвида Мича.

Лектор: Андрей Дмитриевич Поярков, зоолог, кандидат биологических наук, специалист по крупным хищным млекопитающим, старший научный сотрудник ИПЭЭ РАН.

Стоимость одной лекции — 400 рублей. Скидки: студенты и школьники (50%)

Абонемент на 8 лекций: 2 800 руб.
Абонемент на 2 любые лекции: 700 руб.

По всем вопросам относительно лекции обращайтесь:
по телефону: 8-495-088-92-81
по почте: arhe.msk@gmail.com

Также мы организуем прямую трансляцию лекции:
http://arhe.msk.ru/?page_id=4985
Стоимость трансляции — 200 рублей.

Оплатить можно через Тайм Пад: https://arhe-events.timepad.ru/event/767722/

Задать вопросы и оплатить трансляцию другим способом можно, написав на почту: arhe.msk@gmail.com

Лекции будут проходить по адресу: Москва, улица Вавилова, 57 (Государственный Дарвиновский музей)




There are no comments

Add yours