Бездомные собаки глазами биолога

2 сентября в 19:30 8wFLcbqDRX8

Научно-популярный лекторий «Архэ» приглашает на лекцию «Бездомные собаки глазами биолога».
Бездомные собаки — животные, занимающие вместе с нами городское пространство, постоянные обитатели населенных пунктов. Для нас эти звери — часть городской среды. Мы все их видели и видим, все к ним привыкли. Но много ли мы знаем о них? Что это за звери, живущие бок о бок с нами? С чем они сталкиваются на улицах? Кинологи занимаются изучением домашних собак, этих верных спутников человека. Но так ли уж герои лекции похожи на тех, кто обитает в наших домах?
На лекции речь пойдет про изучение бездомных собак методами, которые обычно применяются для изучения диких хищников. Вы узнаете, что жизнь и поведение этих привычных и обыденных для нас животных не менее интересны, чем у львов, гиен, волков и других диких зверей, про которых мы с таким удовольствием смотрим фильмы, читаем книги. При этом, они всегда у нас под боком и доступны для наблюдения любому.

Лектор — Тупикин Андрей Александрович, научный сотрудник Московского зоопарка, этолог, зоолог, посвятивший несколько лет изучению образа жизни бездомных собак в Москве и Кандалакше. TLCwJ89JZ1g

Стоимость лекции — 300 рублей.




There are no comments

Add yours