nb1V3_S9nhQ

Аллергии

12 июня (вторник) в 19:30

📢 Анонс:
Аллергиями в иммунологии именуются так называемые «реакции гиперчувствительности», и реакции эти очень разнообразны. Обычно мы представляем слезящиеся глаза, насморк, кашель, которые возникают при контакте с аллергеном – будь то цветущее под окном дерево, любимый домашний котик или креветка, затерявшаяся в салате. Но это лишь гиперчувствительность 1-го типа («немедленная», связанная с иммуноглобулинами Е). Существуют еще три варианта аллергий, существенно различающихся по механизмам, времени развития и тяжести симптомов. Их рассмотрению (в сравнении с реакцией немедленного типа) и будет посвящена очередная лекция курса.
Что провоцирует аллергии? Почему они есть у одних людей и отсутствуют у других? Как снимаются симптомы реакций гиперчувствительности, и можно ли по-настоящему вылечить аллергию? Как связаны с аллергиями резус-конфликт, патологии почек и образование в организме гранулем (хронических очагов воспаления)? Какие типы иммунных клеток и какие цитокины участвуют в процессах аллергизации? Что предпочесть аллергику: антигистаминные препараты, кромогликаты, блокаторы циклоксигеназы или просто очиститель воздуха? Эти и многие другие вопросы будут рассматриваться на лекции.

🔎 Лектор:
Дубынин Вячеслав Альбертович — доктор биологических наук, профессор кафедры физиологии человека и животных Биологического факультета МГУ.

📌 По всем вопросам относительно лекции обращайтесь:
по телефону 8-495-088-92-81
по почте arhe.msk@gmail.com  или заполните форму:

Стоимость одной лекции — 500 рублей.
Скидки: студенты (50%), школьники (70%)
По окончании курса выдается сертификат (только для слушателей, посещающих занятия по абонементу).

📹 Также мы организуем прямую трансляцию лекции:
http://arhe.msk.ru/?page_id=4985
Стоимость трансляции одной лекции — 200 рублей.
Оплатить можно через Тайм Пад:
https://arhe-events.timepad.ru/
Задать вопросы и оплатить трансляцию другим способом можно, написав на почту: arhe.msk@gmail.com

📍 Культурно-просветительский центр «Архэ», Москва, м.Спортивная, , ул.Малая Пироговская, д.29/7 строение 1 (ИФТИС МПГУ)




There are no comments

Add yours