6Монтажная область 1

Лето в хамовниках

Что у нас есть?

Учимся программировать с Алгоритмикой

Живое и умное введение в программирование на платформе компании Алгоритмика и под руководством её профессиональных преподавателей. Мы представляем программы Алгоритмики для детей 6-8 лет (на планшетах) и для детей постарше (на компьютерах). Каждый участник по итогам пятидневки сможет не только понять принципы программирования, но и запрограммировать свой мультик или игру.

Делаем мультфильмы с Мультистудией

Весь цикл создания собственного мультфильма от замысла и выбора техники до монтажа. После практикума с Мультистудией ребёнок сможет снимать мульфильмы дома сам и будет это делать всё лето)
Подготовьтесь к самому фотографическому сезону! Преподаватели Московской международной киношколы расскажут о композиции и технологии фотосъёмки, профессиональных приёмах и истории фотографии. А ещё познакомят с фотопечатью в настоящей фотолаборатории)

Основы журналистики и блоггинга

Как устроена работа журналиста? Как взять интервью, сделать репортаж и найти новость? Что нового в традиционную журналистику внесли интернет и как делается качественный блог? Краткий, но содержательный экскурс в мир журналистики с практикумом.

Английские радости

Развитие разговорного языка, укрепление уверенности в своих силах и получение удовольствия от английского в компании замечательных учителей ФШ. Каждый день фейерверк необычных занятий завершается традиционным английским чаепитием)

Чудесная жизнь растений и птиц в городе Москве

Они замечательны и они совсем рядом. Но часто ли мы знаем их в лицо и по имени? Приходите к нам знакомиться с растениями и птицами нашего города под руководством биологов ФШ — и жизнь вашего ребёнка станет богаче, а  мир вокруг – более обжитым и дружелюбным.

Астрономия в мифах и фактах

Краткая версия нашего любимого курса, который много лет ведут в ФШ двое замечательных мужчин — учителя астрономии и литературы. Идеально подходит для детей с естественнонаучными и гуманитарными склонностями. У нормальных детей эти склонности сразу обнаруживает.
Осуществим мечту многих детей – попробовать самому приготовить любимые простейшие блюда. Но на этом не остановимся! Наши биологи и химики расскажут о том, что такое приготовление пищи с точки зрения науки и как сделать нашу еду здоровой. Хит сезона в ФШ.

ИЗО-мания

Для тех, кто весь год рисовал в тетрадках! Рисование без ограничений) Различные графические техники, художественная печать, скетчинг на прогулках, мозаика, фреска и другие радости для любителей этого дела.

Дворы нашего детства

Не пропустите! Единственная пятидневка, когда есть возможность поучаствовать в  разновозрастной историко-литературной программе «Дворы нашего детства». Рассчитана она на весь день, а делают её настоящие звёзды ФШ. Каждый день — десятилетие советской истории: читаем  книгу «История старой квартиры», смотрим кино, учимся дворовым играм соответствующего времени, ходим на выставки, делаем зарисовки во дворах, играем в футбол и поём под гитару. Путешествие в недавнее прошлое с незабываемыми впечатлениями)

Полное расписание летних программ




There are no comments

Add yours