PcxgNCjUGa4

Политика после политического

8 июня (пятница) в 19:30

📢 Анонс:
В современном мире симулякров любой политический акт – это очередной ход в сложной стратегической игре, в которой каждый из игроков озабочен лишь накоплением политических очков. «Вечные ценности», такие как «свобода», «равенство», «братство» – служат здесь разменной монетой в проектах дельцов от политики. Политическая философия постмодернизма представляет жизнь современного социума в виде глобального реалити-шоу, аудитория которого исчисляется миллионами простодушных зрителей, выступающих одновременно и его участниками.
Нашу последнюю встречу в рамках этого курса мы посвятим современному философскому взгляду на политику. Сравним концепции конца истории, выдвинутые Ф. Фукуямой и Ж. Бодрийяром. Обсудим роль мировых и национальных СМИ в конструировании политической реальности. Рассмотрим теорию коммуникативного действия, предложенную Юргеном Хабермасом. Затронем политическую теорию С. Жижека и его критику «капитализма с человеческим лицом».

🔎 Лектор:
Андрей Гасилин — аспирант Института Философии РАН
(сектор аналитической антропологии). Специалист по французской философии XX века и экзистенциализму Жан-Поля Сартра. Круг научных интересов: философская антропология, философия культуры, социальная философия, философия науки и техники. Читает авторские курсы по истории и современным проблемам философии в московских культурных центрах.

📌 По всем вопросам относительно лекции обращайтесь:
по телефону 8-495-088-92-81
по почте arhe.msk@gmail.com или заполните форму:

Стоимость одной лекции — 500 рублей.
Скидки: студенты (50%), школьники (70%)

По окончании курса выдается сертификат (только для слушателей, посещающих занятия по абонементу).

📍 Культурно-просветительский центр «Архэ», Москва, м.Спортивная, , ул.Малая Пироговская, д.29/7 строение 1 (ИФТИС МПГУ)




There are no comments

Add yours