iKrWZQozxog

Путешествия во времени с точки зрения биологии

31 мая в 19:30 (четверг)

Центр АРХЭ В Санкт-Петербурге приглашает вас на лекцию «Встреча блондинки и динозавра, или Путешествия».

Анонс: Пока физики и философы спорят о теоретических возможностях путешествий во времени, а научные фантасты сотнями отправляют своих героев в далекие эпохи и галактики, биологи и антропологи скромно молчат, ведь они уже знают – путешественники во времени всегда рядом, просто мы предпочитаем их не замечать.
Почему «парадокс близнецов» не является парадоксом, а «парадокс дедушки», может быть, вовсе не имеет отношения к дедушке? Сколько человек проживало на Земле за всю историю? Можно ли рассчитать априорную вероятность именно Вашего появления на свет? Как эти вопросы связаны с путешествиями во времени? Существуют ли путешественники во времени среди животных и каковы критерии их выделения? Почему наше восприятие времени подвержено искажениям? Что общего между путешествиями во времени и компьютерными играми? Возможно, ответы на эти и другие вопросы Вы узнаете из лекции «Встреча блондинки и динозавра, или Путешествия во времени с точки зрения биологии».

Лектор: Иван Широбоков,
к.и.н., научный сотрудник Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН.

Стоимость лекции — 300 рублей.
Студентам и школьникам — 150 рублей.

Рекомендуем зарегистрироваться заранее: либо по почте: arhe.msk@gmail.com, либо через Тайм Пад: https://arhe-events.timepad.ru/event/725898/

По всем вопросам относительно лекции обращайтесь:
по телефону +7-(921)-907-27-92
по почте arhe.spb@gmail.com




There are no comments

Add yours