krK4lRBmBpA

Моделирование условий космического полёта

7 мая в 19:30 (понедельник)

Анонс:
Доброволец-испытатель эксперимента в ванне сухой иммерсии в Институте медико-биологических проблем РАН расскажет о том, зачем он и другие испытатели лежали по пять суток в горизонтальном положении, и выполняли тесты по различным исследованиям. Вы узнаете, откуда появилась сухая иммерсия, почему эта наземная модель невесомости помогла человечеству в освоении космоса, что чувствует испытатель в ванне и почему ему так трудно уснуть в первую ночь. А также вы услышите о том, зачем 1963 году по инициативе академиков М. В. Келдыша и С. П. Королёва был создан Институт медико-биологических проблем и какие ещё эксперименты с людьми проводятся там.

Лектор: Александр Хохлов.
Инженер-конструктор космического приборостроения Центрального научно-исследовательского института робототехники и технической кибернетики (ЦНИИ РТК), популяризатор космонавтики, с 2002 по 2010 г. работал в Ракетно-космической корпорации «Энергия» им. C. П. Королёва, Внештатный корреспондент журнала «Новости космонавтики», председатель молодёжной секции Северо-Западной организации Федерации космонавтики России, член Российской академии космонавтики имени К. Э. Циолковского.

Стоимость одной лекции — 300 рублей. Скидки: студенты и школьники (50%),

📌 Получить более подробную информацию о лекции вы можете по телефону: +7-(921)-907-27-92
Записаться на лекцию вы можете по почте: arhe.spb@gmail.com (при записи на курс укажите ФИО и название лекции) или через Тайм Пад: https://arhe-events.timepad.ru/event/716010/

📍 Наш адрес: г.Санкт-Петербург, Васильевский остров, Биржевая линия, 12 («Реставрация Нравов», 2 этаж).

 




There are no comments

Add yours