mbhGW-bFM-c

Человек танцующий

26 апреля. Четверг. 19:30.

«Центр АРХЭ В Санкт-Петербурге приглашает вас на лекцию:

Анонс: Лекция будет посвящена самому темному периоду развития танца — периоду его возникновения и формирования как постоянной социальной практики, являющейся неотъемлемой частью почти любой культуры. Мы рассмотрим целый спектр вопросов, ответами на которые могут быть только гипотезы. Что мы знаем о происхождении танца? Какую функцию выполнял танец в человеческой культуре в первые периоды своего существования? Какими источниками, позволяющими судить о происхождении танца, располагают историки, археологи и этнохореологи? Как и под влиянием каких факторов менялись функции танца, его семантика и прагматика? Когда танец принял ту форму, которая знакома нам по личному опыту?

Лектор: Екатерина Михайлова-Смольнякова
Искусствовед, соруководитель Санкт-Петербургского Клуба Старинного Танца, руководитель ансамбля танцев эпохи Возрождения «Vento del Tempo», преподаватель группы танцев XVI века, аттестованный преподаватель Ассоциации Исторического Танца по танцам XVI века, сотрудник факультета истории искусств Европейского университета в Санкт-Петербурге.

Стоимость лекции — 300 рублей.
Студентам и школьникам — 150 рублей.

Рекомендуем зарегистрироваться заранее: либо по почте: arhe.msk@gmail.com, либо через Тайм Пад: https://arhe-events.timepad.ru/event/705523/

По всем вопросам относительно лекции обращайтесь:
по телефону +7-(921)-907-27-92
по почте arhe.spb@gmail.com  или заполните форму:




There are no comments

Add yours