a0l7QND_JHc

Интерфейс между мозгом и компьютером

26 апреля в 19:00 (четверг)

Высшая Школа Экономики и Культурно-просветительский центр «Архэ»приглашают на лекцию «Интерфейс между мозгом и компьютером» курса «Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию»!

Разработчик нейрокомпьютерных интерфейсов Михаил Лебедев расскажет о своих экспериментах, в которых он вживлял в мозг обезьян электроды и считывал информацию. Эти эксперименты нужны для того, чтобы разработать интерфейсы для людей страдающих от паралича: воспользовавшись интерфейсом, парализованный человек сможет управлять при помощи мыслей движениями протеза, либо работать с компьютером. Более, того возможно посылать информацию извне в мозг — таким способом ученые стремятся восстановить утраченные ощущения: зрение — слепым, слух — глухим, осязание — парализованным. В будущем нейрокомпьютерные интерфейсы найдут широкое применение в медицине и других отраслях.

Лектор: Михаил Лебедев — PhD, старший научный сотрудник в Центре нейроинженерии (Департамент нейробиологии, Медицинский Центр Университета Дьюка.

Вход свободный для всех, кто учится! (школьники, студенты, магистранты, аспиранты).
Необходима регистрация!

Для остальных желающих:
Стоимость лекции — 500 рублей.

Также мы организуем прямую трансляцию лекции:
http://arhe.msk.ru/?page_id=4985
Стоимость трансляции — 200 рублей.

Регистрация и оплата: https://arhe-events.timepad.ru/event/689582/

А кто хочет получить более глубокие знания и стать профессионалом в области когнитивных наук, Высшая школа экономики предоставляет такую возможность! Магистерская программа «Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию»: https://www.hse.ru/ma/cogito/

Место проведения курса: Департамент психологии НИУ ВШЭ, Армянский пер., д. 4, корп. 2, ауд. 205




There are no comments

Add yours