BZuE7ZhlsNo (1)

Революционное сознание

20 апреля (пятница) в 19:30 

📢 Анонс:
Будучи политическим проектом улучшения общества, направленным на ликвидацию прогнивших социальных структур и оздоровление одряхлевшего тела государства, Революция, как это ни парадоксально, зачастую принимает форму стихийного бедствия, несущего смерть, несчастье и тотальный террор. Истинная Революция, подобно древнееврейскому Молоху, требует от людей ужасной платы за будущее благоденствие, взимая её человеческой кровью.
Наша очередная встреча будет посвящена философским концепциям, составившим основу масштабного революционного движения, начавшегося с английской революции XVII века и с переменным успехом продолжающегося до наших дней. Узнаем, какими политическими идеалами руководствовались вожди Французской Революции 1789 года и какие из них удалось воплотить в реальность. Помимо прочего, рассмотрим неожиданное преломление революционного дискурса в скандальной литературе Маркиза де Сада.

🔎 Лектор:
Андрей Гасилин — аспирант Института Философии РАН
(сектор аналитической антропологии). Специалист по французской философии XX века и экзистенциализму Жан-Поля Сартра. Круг научных интересов: философская антропология, философия культуры, социальная философия, философия науки и техники. Читает авторские курсы по истории и современным проблемам философии в московских культурных центрах.

Стоимость одной лекции — 500 рублей.
Скидки: студенты (50%), школьники (70%)

По окончании курса выдается сертификат (только для слушателей, посещающих занятия по абонементу).

📍 Культурно-просветительский центр «Архэ», Москва, м.Спортивная, , ул.Малая Пироговская, д.29/7 строение 1 (ИФТИС МПГУ)

📌 По всем вопросам относительно лекции обращайтесь:
по телефону 8-495-088-92-81
по почте arhe.msk@gmail.com  или заполните форму:




There are no comments

Add yours