28721761_10156277850804082_1840664723_n

Остров Мадагаскар: великолепие изоляции

28 марта (среда) в 19:30
Культурно-просветительский центр «Архэ» и Журнал «Кот Шредингера» приглашают на лекцию великолепного Ильи Колмановского «Остров Мадагаскар: великолепие изоляции».
(https://arhe-events.timepad.ru/event/688285/)
 
Это последняя крупная суша, освоенная человеком. Когда сегодняшние баобабы были маленькими, сюда приплыли и поселились люди с Борнео, а когда они подросли — то и арабы. Европейские ученые оказались здесь в последнюю очередь и обнаружили секретную лабораторию природы: альтернативный путь развития всей флоры и фауны, где из лемуров сделали горилу, а из мангустов — рысь.
 
Илья Колмановский расскажет о своих встречах с обитателями острова: акустические дуэли с райской мухоловкой, шведская семья из семи мезитов, полеты на коптере в кронах баобабов, ночные поиски хамелеонов, убийства из-за сапфиров и загадочная сексуальная жизнь одичавшей ванили. Лекция коснется проблем биологии, эволюционной истории биоты Мадагаскара, ее стремительного разрушения и попыток сохранения, — и непременно практических аспектов самостоятельной организации путешествия.
 
Лектор: Илья Колмановский, заведующий лабораторией биологии Политехнического музея, натуралист и путешественник.
 
Мы очень хотим привлечь внимание к «полевой» науке, но хотим не только популяризировать ее, но и помочь самим ученым. Два раза в год (осенью и весной), мы будем проводить научно-популярную конференцию «Наука на полях» (ближайшая состоится 8 апреля). И каждый раз мы будем выбирать проект — экспедицию, которой хотим помочь финансово. В этот раз — это Far East Russia Orca Project (FEROP) – проект по исследованию косаток на Дальнем Востоке России (http://www.russianorca.com/). Все собранные на конференции деньги, а также на предваряющих конференцию лекциях, будут направлены на финансирование экспедиции.
 
Стоимость лекции — 500 рублей.
 
Также мы организуем прямую трансляцию лекции:
http://arhe.msk.ru/?page_id=4985
Стоимость трансляции — 300 рублей. Оплатить можно через Тайм Пад:
https://arhe-events.timepad.ru/
 
По всем вопросам относительно лекции обращайтесь:
по телефону 8(495)-088-92-81
по почте arhe.msk@gmail.com

 




There are no comments

Add yours