gDJELUaEwUE

Детская литературная студия Анны Старобинец

14 февраля в 16:00gDJELUaEwUE

Культурно-просветительский центр «Архэ» совместно с Детским университетом МПГУ открывает «Детскую литературную студию Анны Старобинец».

Современным детям-гуманитариям с хорошим воображением и литературным талантом очень не хватает профильной творческой лаборатории, этакой «писательской кухни», на которой под руководством настоящего живого писателя они могли бы получать практические навыки создания художественного текста. Теперь у них есть возможность записаться в уникальную детскую литературную студию, где они будут учиться сочинять, структурировать и, само собой, излагать письменно свои истории.
В студию принимаются дети от 10 до 14 лет. Занятия ведет молодая популярная писательница Анна Старобинец – автор, пишущий как для взрослых, так и для детей. В этом году мы запланировали короткий курс: шесть субботних часовых занятий, каждое из которых – тематическое. Начинающие авторы будут «конструировать» истории (сюжет и композиция), узнают, какими способами можно начать произведение и как его лучше закончить, научатся создавать характеры персонажей, познакомятся с разными стилями и жанрами и т.д. Формат занятий – интерактивный. Это не сухие лекции, а практические семинары, на которых дети будут выполнять всевозможные устные и письменные задания. В целом курс развивает логику, литературный вкус, навыки владения языком – а также удовлетворяет творческие амбиции ребенка.
После пяти занятий последует перерыв, в течение которого дети напишут свои произведения, и затем, в мае, состоится финальное, шестое занятие – обсуждение готовых текстов и вручение сертификатов.
1wer209TRuQ
Открытие студии – 14 февраля.
Время проведения занятий: суббота 16.00-17.00 (1-я группа); суббота 17.20 – 18.20 (2-я группа).
Занятия платные.
Стоимость одного занятия – 900 р. при разовом посещении.
Абонемент на 6 занятий — 4800 рублей.

Записать по почте: arhe.msk@gmail.com

 




There are no comments

Add yours