VtVmDCIF_FY

Курс «Художественно — исторические прогулки по Москве»

В дополнении к курсу лекций Сергея Кавтарадзе «Москва. Город как произведение» приглашаем вас на художественно — исторические прогулки по Москве. Мы предлагаем вам увидеть своими глазами те исторические памятники, о которых будет идти речь на лекциях.

Художник, преподаватель, член Союза художников Татьяна Вохмянина поможет вам постигнуть азы быстрого рисунка( скетчинга). Вы научитесь не только смотреть на город, но и видеть его, запоминать и даже более – создавать небольшие зарисовки себе на память. Рассказ об архитектурных памятниках в контексте исторических событий будет вести историк, преподаватель Марина Маркелова. Разговаривая о различных постройках, мы будем разглядывать их особенности и определять стиль и эпоху по деталям.
Несмотря на то, что исторические объекты находятся в разных частях города, мы постараемся каждому веку, начиная с XV -го, посвятить отдельную прогулку. Мы планируем побывать в Спасо — Андрониковом монастыре, пройти по ул. Варварка, побывать в Хамовниках, в Басманной слободе и других уголках нашего чудесного города.

Первая экскурсия состоится 25 февраля (воскресенье) в 12:00. 
Остальные экскурсии будут по субботам в 12:00.

Стоимость экскурсии — 500 рублей.
Студентам и школьникам — 250 рублей.

Абонемент на цикл (5 экскурсий) — 2200 руб.
Студентам и школьникам — 1250 руб.

По окончании курса выдается сертификат (только для слушателей, посещающих занятия по абонементу).

Записаться на ‘экскурсии вы можете по почте: arhe.msk@gmail.com (при записи на курс укажите ФИО и название курса) или заполните форму:

Получить более подробную информацию по курсу вы можете по телефону: 8-495-088-92-81

Место встречи для каждой экскурсии будет сообщаться в анонсе.




There are no comments

Add yours