Ufagl9DE3eI

Современное искусство и современная наука

14 декабря в 19:30 

Есть ли что-то общее у совремнной науки и современного искусства?
Искусствовед Ксения Ануфриева и астрофизик Сергей Попов полагают, что да. В своем рассказе-разговоре они постараются изложить свою точку зрения, сопровождая многочисленными примерами из мира науки и искусства. И если ворон не очень похож на письменный стол, то современная инсталляция кое в чем оказывается весьма похожей на результат работы физика-теоретика. (В рамках мероприятия состоится презентация новой книги Сергея Попова «Вселенная. Краткий путеводитель по пространству и времени: от Солнечной системы до самых далеких галактик и от Большого взрыва до будущего Вселенной» (http://www.nonfiction.ru/books/vselennaya-kratkii-put..).

Лекторы: 
Ануфриева Ксения, музыковед, кандидат искусствоведения, журналист, куратор музыкального направления в Приволжском филиале ГЦСИ. Закончила Нижегородскую государственную консерваторию им. Глинки и аспирантуру (там же), ФПК «Культурная журналистика» в институте ПроАрте (Санкт-Петербург).
Попов Сергей Борисович, доктор физико-математических наук, профессор РАН, ведущий научный сотрудник ГАИШ МГУ, лауреат (2016 год) премии «За верность науке» Министерства образования и науки РФ в категории «Популяризатор года».

Стоимость лекции — 300 рублей.
Студентам и школьникам — 150 рублей.

Также мы организуем прямую трансляцию лекции:
http://arhe.msk.ru/?page_id=4985
Стоимость трансляции — 100 рублей. Оплатить можно через Тайм Пад:
http://arhe.msk.ru/?page_id=6722

По всем вопросам относительно лекции обращайтесь:
по телефону 8(495)-088-92-81
по почте arhe.msk@gmail.com или заполните форму:




There are no comments

Add yours