Hza7j7BfUuY

Экскурсия и лекция от Станислава Дробышевского

12 ноября в 15:00 — 12 ноября в 17:00

В рамках Фестиваля премии «Просветитель»!

Биологический музей имени К.А.Тимирязева и Культурно-просветительский центр «Архэ» приглашают.

Экскурсионная лекция “Как пройти в люди”

Мероприятие состоит из двух частей:

Приглашаем всех желающих посмотреть новую экспозицию Биологического музея им. Тимирязева «Как пройти в люди» вместе с соавтором выставки и финалистом премии «Просветитель» Станиславом Дробышевским.

Экскурсия продолжится лекцией «Детство в палеолите».

При словах «пещерный человек» перед мысленным взором обычно встаёт брутальный троглодит в пятнистой шкуре через плечо с неизменной дубиной в руках. Реже и несколько позади может помаячить его мускулистая и небритая супруга. Но совсем уж редко вспоминают о том, что любой древний человек когда-то был древним ребёнком. А детский мир – совершенно особенный. Ведь именно тогда закладываются все свойства взрослого. Детство в палеолите было суровым. Опасности и учёба, голод и холод – всё это сопровождало маленьких питекантропчиков и неандертальчиков. Откуда мы знаем о жизни детей в палеолите? Чем они занимались? Как и чем играли? Как взрослели? Что сопровождало переход из мира детства в мир взрослых? Обо всём этом – в лекции Станислава Дробышевского.

Лектор и экскурсовод: 
Дробышевский Станислав Владимирович, кандидат биологических наук, известный антрополог, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, научный редактор портала АНТРОПОГЕНЕЗ.RU (http://antropogenez.ru/author/3/).

Количество участников ограничено.
Регистрация на мероприятие.

Стоимость входного билета — 150 руб.
Также будет прямая трансляция лекции: http://arhe.msk.ru/?page_id=4985
Полная программа фестиваля — на festprosvet.ru




There are no comments

Add yours