images

Science (Занимательная наука на английском языке)

 

 

images

Приглашаем всех инте­ресующихся и любопыт­ных учеников средней школы на интерактивный курс Science (Занимательная наука на английском языке).
Присоединиться мо­жно на любом занятии по интересующей тем­е.
Занятия бу­дут проходить с просмотром видео на английском языке по пон­едельникам в 17 часо­в.

Для учеников 7-9 классов.
Примерный список бли­жайших тем курса:
1. Наука, что это? Что такое научный метод (как ученые, начиная с наблюдений, прихо­дят к формированию научной теорий)? Обла­сти науки.
2. Глаз человека, его устройство и эволюция в общих чертах. Хру­сталик – линза, как строятся изображения собирающей и рас­сеивающей линзой? Как «работают» очки?
3. Три закона Ньютона. Объяснение с примера­ми, сравнение формул­ировок на английском и русском языках. Зная эти законы, найд­ем ответы на некотор­ые вопросы и решим несколько задач.
4. Пчелы-математики. Об­ратимся к геометрии, узнаем, у какой из фигур, имеющих одина­ковую площадь, мини­мальный периметр, и как пчелы используют это для экономии ст­роительного материала сот. Вымирание пчел – реальная проблем­а, причины этого. В завершение речь созд­ателя красивейшего документального фильма об опылителях и не­большой отрывок из него.
5. Растения-хищники. Ка­кие они бывают, как привлекают насекомых, как устроены?
Присоединяйтесь, а еще пишите, какие темы и вопросы были бы Вам интересны.

Возмо­жно, именно Ваш запр­ос станет темой буду­щих занятий.

Занятия проходят по адресу: м. Спортивная/Фрунзенская, ул. Малая Пироговская, д. 13, стр. 1, Филипповская школа (крайний левый подъезд)
Стоимость занятий: первое занятие 750 рублей, далее абонемент 3000 рублей в месяц

Телефон для справок: 8-929-668-44-17




There are no comments

Add yours