ESWIVC5U4gM

Курс «Философия эпохи Возрождения»

ESWIVC5U4gM

Ренессанс – самая краткая, мимолётная и загадочная эпоха в истории Европы. Обратясь к Золотому веку Античности, Возрождение нашло в нём источник вечной мудрости, а само заложило основания для новой европейской культуры – культуры, провозглашающей основной своей ценностью Человека. В этом курсе мы рассмотрим основные аспекты ренессансного мировоззрения: художественный, научный, религиозный и политический. В фокусе нашего внимания окажутся как прославленные титаны Ренессанса, такие как Франческо Петрарка, Леонардо да Винчи, Галилео Галилей, Мартин Лютер, так и менее известные, но не менее интересные фигуры: Джованни Мирандола, Лоренцо Валла, Николай Кузанский, Томас Мор, Эразм Роттердамский, Николло Макиавелли. Проанализируем наиболее значимые философские концепции эпохи Возрождения и попытаемся понять своеобразие интеллектуального климата этой яркой эпохи.

M94Uj_croper_ruЛектор — Андрей Гасилин, аспирант Института Философии РАН
(сектор аналитической антропологии). Специалист по французской философии XX века и экзистенциализму Жан-Поля Сартра. Круг научных интересов: философская антропология, философия культуры, социальная философия, философия науки и техники. Читает авторские курсы по истории и современным проблемам философии в московских культурных центрах.

📅 С 29 сентября (по пятницам) в 19:30 

📌  Стоимость одной лекции — 500 рублей. Скидки: студенты (50%), школьники (70%)
Абонемент на весь курс (5 лекций) — 2200 рублей (позволяет посетить любые пять лекций курса) [студенты — 1250р; школьники — 750р].

📌 По окончании курса выдается сертификат (только для слушателей, посещающих занятия по абонементу).

Лекции будут проходить по адресу: Москва, м.Спортивная, ул.Малая Пироговская, д.29/7 (ИФТИС МПГУ)

📌Получить более подробную информацию по курсу вы можете
по телефону: 8-495-088-92-81
Записаться на курс вы можете по почте: arhe.msk@gmail.com (при записи на курс укажите ФИО и название курса) или заполните форму:




There are no comments

Add yours