ScmLdMEbEIc

Как создать захватывающую историю и прояснить сюжет своей жизни. Советы и практика

ScmLdMEbEIc

7 и 14 июня

Авторский тренинг писателя и поэта Надежды Муравьевой:
«Как создать захватывающую историю и прояснить сюжет своей жизни. Советы и практика».

В чем разница между умением «писать тексты» и способностью создать такой рассказ, от которого преображается мир? Где пролегает грань между обычными словами и новым словом в искусстве? Как овладеть умением строить захватывающий сюжет? Есть ли волшебные техники, позволяющие овладеть секретом мастерства?
Хемингуэй писал: «Величайший дар хорошего писателя — это встроенный стрессоустойчивый детектор халтуры». А есть ли возможность развить в себе такой детектор? И как он может помочь написать блестящую историю?

Расписание:

Первый день (7 июня в 19:30): творческий семинар-синтез «Чему писатель может научиться у кино? Принцип: «не рассказывать, а показывать». Размышляем и вспоминаем: что думал о том, как «показать» историю знаменитый Ромм? А что думает знаменитый американский «маг кино» Р. Макки? Пишем небольшие «кинозарисовки» на несколько минут. Проясняем сюжет нашей истории. Синтезируем предыдущий опыт, выдумываем свои писательские советы, делаем упражнения, отлаживаем новую оптику.

Второй день (14 июня в 19:30) – творческий семинар-синтез «Архетипы и путь героя». Что такое мифологическая подкладка сюжета? Как научиться видеть волшебное в обычном? Что такое «сюжет жизни»? Делаем упражнения на активное воображение, работаем с магическими наведениями, применяем знания на практике.

Ведущая — Надежда Муравьева, писатель, поэт, испанист, переводчик стихов и прозы испанских и латиноамериканских авторов. Автор поэтического сборника «Carmenes» (Русский Гулливер, 2007), романа «Майя» (Захаров, 2005) и романа «Одигитрия» (Зебра-Е, 2013), рассказов и повестей. Адрес сайта http://nadia-muravieva.ru/

Стоимость — 2500 рублей за 2 занятия.
По окончании курса выдается сертификат.
Записаться на курс вы можете по почте arhe.msk@gmail.com или по телефону 89295796456




There are no comments

Add yours