166

Динозавры, планеты и хищные растения

166

4 июня (воскресенье) с 11:00 до 14:00 

Место действия — Центральный Детский Мир

Культурно-просветительский центр «Архэ» участвует в это воскресенье в праздновании 60-летия Центрального Детского магазина и Дня защиты детей.

На 4 этаже Детского мира на Лубянке будет оборудован «Образовариум».

С 11 до 14 часов приглашаем всех детей и взрослых на лекции, организованные нашим центром:

11:00 Лекция Станислава Дробышевского «Динозавры»
Огромные ящеры, сто восемьдесят миллионов лет подряд топтавшие нашу планету. Откуда они взялись? Правда ли, что они были размером с дом? Верно ли, что птицы – это выжившие динозавры? Куда делись динозавры: вымерли от болезней, были убиты кошмарным астероидом, съели друг друга? Обо всём этом и многом другом вы узнаете, посетив лекцию С.В. Дробышевского.

Лектор — Дробышевский Станислав Владимирович, кандидат биологических наук, известный антрополог, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, научный редактор портала АНТРОПОГЕНЕЗ.RU (http://antropogenez.ru/author/3/).

12:10 Лекция «Солнечная система: близкий взгляд»
То, о чем еще полвека назад писали фантасты, становится реальностью. Сесть на комету? Увидеть следы человека на Марсе? Привезти частичку астероида на Землю? Сфотографировать на Луне советские «Луноходы»? Увидеть вблизи Плутон? Выйти за пределы Солнечной системы? Всё это происходит прямо сейчас или произойдёт в ближайшее время. Как человек исследует космическими аппаратами Солнечную систему рассказывает, а, главное, показывает, научный журналист, главный редактор портала Neuronovosti.Ru и научный редактор портала Indicator,Ru Алексей Паевский

13:00 «Хищные растения и как с ними жить»
Вас ждет демонстрация самых популярных хищных растений и их кормление, а также увлекательный рассказ о них. А самые увлеченные юные натуралисты смогут узнать, как содержать эти загадочные растения и ухаживать за ними у себя дома.
Лектор: Сергей Куницын, специалист по хищным растениям, автор проекта flowerrr.ru.

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Адрес: ЦДМ, м.Лубянка, Театральный пр-д, 5/1, 4 этаж




There are no comments

Add yours