ObjkNgotnpM

Присоединение Сибири

ObjkNgotnpM
5 апреля в 19:30

Приглашаем на лекцию Михаила Кречмара!

История присоединения Сибири к Московскому государству — это путь длиной более чем в полтора века. В результате этого движения к нашей стране было присоединено 3/4 её нынешней территории. Это история подвигов и измен, военных походов и решительных сражений, отчаянных экспедиций и голодных маршей по безлюдным территориям, через промёрзшие пустыни крайнего Севера и горные хребты сибирского Юга. История географических открытий, кораблекрушений, строительства крепостей и городов, штурмах укреплений. Это рассказ о дорогах и реках, оружии и снаряжении, организации и снабжении.
Путешественник и писатель Михаил Кречмар рассказывает об основных тенденциях присоединения Сибири, движущих силах процесса, первопроходцах и тех, кто противостоял им на всём пути от Урала до мыса Дежнёва, приводит датировки основных событий и предлагает поразмышлять — могла бы Сибирь стать чьей-то ещё, а не российской?

Лектор: Михаил Кречмар, главный редактор «Русского охотничьего журнала», зоолог, охотовед, писатель, режиссёр-документалист и журналист Дальнего Востока России. Кандидат биологических наук.

Стоимость лекции — 300 рублей.

Также будет платная интернет-трансляция лекции (100 руб/лекция).
Для участия пишите заявку на почту: arhe.msk@gmail.com

По всем вопросам относительно лекции обращайтесь
по телефону: 8(929)579-64-56
по почте: arhe.msk@gmail.com




There are no comments

Add yours