Введение в историю этических учений. Базовые понятия

ra6N6iF6aLA10 февраля (пятница) в 19:30

📢 Анонс:
Нравственная позиция большинства современных людей представляет собой пёструю мозаику из различных культурных установок: усвоенных в процессе воспитания, полученных в ходе интеграции в различные социальные группы, ставших результатом осмысления личного опыта и опыта своих близких.
Многие из нас интуитивно следуют нравственным принципам, известным с глубокой древности, имея довольно смутное представление об их происхождении и не зная, на каких мировоззренческих позициях они основаны. Наша первая встреча будет своеобразным введением в этику. Основная её цель – представить этику как отдельную философскую дисциплину, определить её предмет и сферу применения. В ходе нашей беседы мы проясним различия между терминами «мораль», «этика» и «нравственность», разберёмся, что такое «аморальность» и чем она отличается от «имморализма», обсудим, на каком историческом этапе принципы правильной жизни стали предметом философской рефлексии и в какой исторический период возникла концепция универсальной морали.

🔎Лектор:
Андрей Гасилин. Магистр философии, аспирант Института философии РАН (сектор Аналитической антропологии). Круг научных интересов: философская антропология, теория познания, философия науки и техники, социальная философия, философия культуры. Читает авторские курсы по истории и современным проблемам философии.

📌 По всем вопросам относительно лекции обращайтесь
по телефону: 8(929)579-64-56
по почте: arhe.msk@gmail.com или заполните форму:

Стоимость лекции — 500 рублей.
Скидки: студенты (50%), школьники (70%)

Стоимость лекции — 500 рублей.
Скидки: студенты (50%), школьники (70%)
Абонемент на 5 лекций — 2000 рублей (позволяет посетить любые пять лекций курса) [студенты — 1250р; школьники — 750р].
Абонемент на весь курс (10 лекций) — 3800 рублей [студенты — 2500р; школьники — 1250р].

По окончании курса выдается сертификат (только для слушателей, посещающих занятия по абонементу).

📍Наш адрес: Культурно-просветительский центр «Архэ», Москва, м.Спортивная, ул.Малая Пироговская, д.29/7 стр.1 (ИФТИС МПГУ).




There are no comments

Add yours