i_eHlcG3kCQ

Поиски жизни во Вселенной

i_eHlcG3kCQ

5 февраля в 12:00

Культурно-просветительский центр «Архэ» совместно с Институтом физики, технологии и информационных систем МПГУ приглашают на лекцию «Поиски жизни во Вселенной: SETI, экзомиры Кеплера».

Одна из наиболее интригующих загадок нашей Вселенной это вопрос существования жизни во Вселенной. Невероятное количество звезд и планет дают повод считать, что мы не одиноки. Но где же они все? Почему десятилетия усиленного поиска внеземных цивилизаций не дали никакого результата?
Есть ли смысл в проектах SETI и Мильнера? Что мы узнали из открытий телескопа Кеплер? Все это и многое другое вы услышите и увидите на лекции научного сотрудника Крымской обсерватории отдела внегалактичских исследований и гамма-астрономиии, популяризатора астрономии Назарова Сергея.

А после лекции всех ждет практическая часть!
Экскурсия с профессором Виктором Максимовичем Чаругиным в обсерваторию ИФТИС МПГУ. При хорошей погоде вы увидите в телескоп солнечную активность и Луну.

UPwKmvhtzck

Лектор: Сергей Назаров, научный сотрудник Крымской обсерватории отдела внегалактичских исследований и гамма-астрономиии, популяризатор астрономии.

Экскурсию проводит: Чаругин Виктор Максимович, профессор астрофизики, доктор физико-математических наук, профессор кафедры теоретической физики МПГУ.

ВХОД СВОБОДНЫЙ!
Добровольный орг.взнос по вашему усмотрению.

Наш адрес: м.Спортивная, ул.Малая Пироговская, д.29 (ИФТИС МПГУ)




There are no comments

Add yours