c2i6jueikju

«Волшебный мир холодных морей» А.Семенова

18 декабря в 19:30 (воскресение)

Культурно-просветительский центр «Архэ» и издательство Paulsen приглашают погрузиться в поистине неведомый мир океана вместе с морским биологом Александром Семеновым!

Ждем всех на презентации книги «Волшебный мир холодных морей».

Для морского биолога любое море – это открытая книга, полная удивительных историй. Именно за историями мы и отправляемся под воду вместе с нашим автором, чьими стараниями приблизимся к уникальным созданиям подводного мира, услышим непростой, но научно-познавательный рассказ об обитателях ледяных вод Белого, Баренцева, Печорского и Охотского морей, северной части Тихого океана и Японского моря. Долгая полярная ночь, минусовые температуры, большая ледовитость, сильные течения позволяют работать здесь всего несколько месяцев в году и только с серьёзной технической и физической подготовкой. Именно поэтому книга, которую вы держите в руках, – единственная в своём роде. Это результат сотен погружений и многолетней научной работы, в ней собраны лучшие фотографии интересных, редких и необычных существ северных морей, а также истории их жизни.

Здесь вам в полном смысле слова открываются тайны подводного мира, причём шаг за шагом, в соответствии с расположением экосистем: сначала вы познакомитесь с обитателями водной толщи, затем – с сидячими жителями бентоса, и потом – с настоящими бойцами морских глубин.

Все это вы сможете увидеть в прекрасной книге, а на презентации услышать удивительные рассказы автора об этом мире и о создании книги.

Александр Семенов — морской биолог, известный подводный фотограф, энтузиаст науки и организатор проекта Aquatilis [https://vk.com/aquatilis], а также начальник водолазной группы Беломорской биологической станции им. Н.А. Перцова МГУ им. М.В Ломоносова.

Издательство Paulsen — http://www.paulsen.ru/

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Добровольный орг.взнос (по вашему усмотрению).

Также будет бесплатная интернет-трансляция:
http://arhe.msk.ru/?page_id=4985

По всем вопросам относительно лекций обращайтесь:
по телефону 8(929)579-64-56
по почте arhe.msk@gmail.com

Место проведения: Институт физики, технологии и информационных систем МПГУ
Москва, ул. Малая Пироговская, дом 29/7, строение 1




There are no comments

Add yours